Гранёный стакан

Не каждый раз веришь странным, а порой и загадочным происшествиям, пересказанным кем-то из знакомых, которые в своё время слышали о нём от своих знакомых, а те от своих…  И где начало той истории, и случилась ли она на самом деле?, никому не ведомо.
Совсем другое дело, когда это «НЕЧТО» происходит с тобой. И не верить самому себе нет никаких оснований, так как и ты сам, и твои переживания являлись первоисточником произошедших событий.
Произошли те события в, уже далёком 1995 году. Было мне на тот момент аж 29 лет. Вся моя предыдущая жизнь была цепью бесконечных шараханий из одного увлечения к другому. Я был эгоцентричен и замкнут сам в себе. Искал смысл существования и своё место в этой жизни. Естественно, по ходу времени, определённым образом, формировалось моё мировоззрение и закалялся мой характер. Отношения же с противоположным полом у меня не клеились в силу природной стеснительности и неуверенности в своей привлекательности. Это можно было назвать комплексом неполноценности. И всё же я понимал, что если я не найду свою вторую половинку сейчас, то уже не смогу поломать свой характер в дальнейшем, осознавая всю необходимость неминуемого поиска компромиссов в долгой супружеской жизни. В том, что она должна быть долгой я не сомневался. В итоге, страх остаться в одиночестве, потерять смысл жизни, привёл меня к решению найти себе подругу, свою вторую половинку, свою любовь.
Не буду описывать события, которые привели меня к знакомству со своей будущей женой. Скажу лишь, что о своём выборе не жалею, и не представляю жизни без своей супруги.
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство молодых пар,  рано или поздно, проходит сложный этап притирки характеров, жизненных позиций, убеждений, поиска компромиссов. Обтачивают, так сказать, характеры друг друга. Нас тоже не избежала данная участь. И дело порой доходило до критической точки, когда внутри нас бушевал ураган, шторм и ярость. Из-за чего это произошло тогда, сейчас уже и не вспомнить. Из-за каких - то банальных вещей, типа: «Не там положил свои носки», или же «Съел кусок пирога, раньше положенного времени». Вот так, в один из таких моментов, когда градус обоюдной агрессии зашкаливал а энтропия, как сказали бы некоторые ученые, превышала все возможные пределы и произошло это экстраординарное событие. Но, в силу того, что мы оба были, всё – таки, культурными людьми, и не могли себе позволить словесной матерной перебранки и взаимных оскорблений, жестко держали в себе накопившийся, гигантский, отрицательный потенциал агрессивной энергии, которая стремилась вырваться наружу.  Ну и… ВЫРВАЛАСЬ!
Пустой гранёный стакан, стоящий на центре круглого стола с треском взорвался, разлетелся, рассыпался на мелкие, шестигранные осколки.
И что вы думаете? Градус взаимной агрессии, по мановению волшебной палочки, упал до нуля, сменившись ошеломленным удивлением. Уж и не знаю, кто из нас в бОльшей степени повлиял на это событие?  Чья энергетика поспособствовала данному происшествию (возможно - мы оба в этом были задействованы)?  Но факт есть факт: Взрыв стакана, по всей видимости – это не что иное, как выход нашей взаимной, не находившей иного выхода, психической энергии.
Само осознание данного факта говорит о том, что такая энергия существует, и что человек может, физически воздействовать на материальные предметы дистанционно при помощи концентрированного психического воздействия. А это в настоящее время, как вы понимаете, из области фантастики. Но, как вы видите, фантастика превратилась в реальность. Пора переосмыслить сами понятия: Человек; Разум; Сознание; Душа; Энергия. Есть о чём задуматься, правда?

18.02.2018г


Рецензии