день

Под звездою высокой погас
День, обласканный прихотью туч.
Что он смог бы без грешных, без нас –
Тех, кто счастлив и кто невезуч?!

Он бы сдуру на стенку полез
И в сердцах бы шагнул на рожон,
Он бы чёртом свалился с небес,
Кабы не был звездой обожжён.

И теперь отдавая тепло,
Как ребёнок испытывал стыд,
Не вникая, кому повезло.
А кому-то ещё предстоит…


Рецензии
Что он смог бы без грешных, без нас –
Тех, кто счастлив и кто невезуч?!

Ансарова Тина   18.04.2018 11:27     Заявить о нарушении
ну прям доже и не знаю)

Сергей Киселёв 2   18.04.2018 17:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →