Люблю смотреть на облака...

Люблю смотреть на облака.
Без суеты плывут по небу,
Как будто сильная рука
В одной узде их держит крепко.

Похоже, ветер-властелин
По небосклону гонит стадо,
И знает только он один,
Прольются где дождём иль градом.

Мечталось ввысь взлететь порой,
Родную ширь окинуть взглядом
И насладиться тишиной,
Хотелось плыть мне с ними рядом...

   Валуйская Е.В.

    12.03.2018 г.


Рецензии
Плывут меняясь облака.
Ведь это дивное виденье?
Смотреть на них,мечтать слегка.
Покой и просто-наслажденье.
Ну вот мыслей ухожу,
И в вате облаков теряюсь.
Наверно даже растворяюсь.
Куда-то улететь хочу.
С теплом к Вам.
С Крещением Господним,мира и добра.

Сергей Замай   20.01.2019 19:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей. Вас тоже , хоть и с прошедшим.
Больше всего на Земле мне нравятся горы и облака.
С теплом к Вам.

Елена Валуйская   20.01.2019 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →