Письмо в март

 Я посылаю в март письмо...
Когда мне грустно и тревожно.
Где почтальон? Гляжу в окно...
Расправлю шторку осторожно.

А писем не было и нет.
Лишь за окошком снег кружится.
Каким же должен быть ответ?
Но отвечают только птицы.

Вороны каркают весь день.
Клюют стремительно все крошки,
Которые совсем не лень
Бросать в унылое окошко.

Нет, не ответил глупый март,
Наверное, назло апрелю.
Но в этом он не виноват,
Судьбе своей, ворчунье, верю.

С апрелем лучше подружусь.
Подснежников подарит кучу.
Я с ними в вальсе закружусь,
И станет жизнь милей и лучше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →