Гармонь

                за вдохновение
                спасибо Борису
                Шамраеву.

Гармонь,гармошечка в соседстве с балалайкой
Играет по деревне ввечеру
И ей не надо в инстаграмме лайков,
Она нам по душе и по нутру.
Мы слушаем и вечер тихо-тихо
Отодвигает к ночи белый день,
А гармонист наяривает лихо,
Луна бросает на дорогу тень...
Попляшем и к гармошечке присядем,
Чтоб отдохнуть от праведных трудов
И звёзды нам мигнут,на землю глядя-
Им тот мотив лирический знаком!
 


Рецензии
Люда,у каждого наверное есть свои воспоминания о прекрасной гармошечке.
Наверняка у вас в Роговом был чудо-гармонист. Ведь Курский край знаменит не только трелями соловьиными.
Спасибо. Хорошо.
С теплом,

Александра Холодная Барабаш   18.03.2018 20:47     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая,с теплом,я.

Людмила Первомайская   18.03.2018 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →