Кто больше слушает
Кто потерял, с рожденья, совесть.
Его, предвыборный улов,
Он превращает в злата повесть.
Предела нет, для обещаний.
У всех, крылатый, в рифмах, слог.
На пальцах, созданных ваяний,
Не создавал в потугах Бог.
Для гражданина, нужен тот,
Кто больше слушает, чем бает.
С любых, достигнутых высот,
Народа, слово, понимает.
11.03.2018г. 17:41
Свидетельство о публикации №118031108195
Сколько осталось граждан в наших странах? Надеюсь, всё же, что большинство. Но половина из них борется за выживание своих семей, четверть - одиночки, «стиснутые» окружение, далеко не настроенных на сопротивление, «лиц». Остаётся не так уж много граждан, ещё имеющих силы (тела и духа) на собственное мнение и суждение, но их разобщённость очевидна, и их «вожди» - не ушли далеко от «говорунов».
С каждой новой весной идёт возрождение сил; возможно, прорвёт «плотину» (наносов грязи, тины, пороков и откровенной лжи, и лицемерия под «масками»). Пока живы Любовь и Вера, Надежда не покидает мир.
Спасибо, Анатолий, за стих! Он «вверг» меня в многоречивую «философию жизни».
Здоровья вам и всех Благ! Мира и радости, и добра, и любви - вашему Дому!
С почтительным уважением, с признательностью, всегда с теплом сердца к вам, Л.
Людмила Бердыгужина 16.03.2018 18:07 Заявить о нарушении
Здоровья и вам, Людмила.
Пандемия косит нашего брата
несчадно. За месяц в нашем городском доме трое ушли в мир иной, хотя нас моложе.
Мы уже раз переболели в 2020г. Поставили прививки, но после вынужденного посещения города, мне кажется, у жены все симптомы ковида снова.
С уважением
Анатолий Кузнецов 2 13.11.2021 04:46 Заявить о нарушении