Прогулочное

Дым в трубе, и огонь в печушке-
Как же в доме  без огонька.
В маленькой и неприбранной избушке
На краю лохматого городка.

Полутьма, и налито  в кружке.
И не водки даже, а так, пивка.
В маленькой и неприбранной избушке
На краю лохматого городка.

Заливает байки своей подружке,
А зачем-не знает наверняка
В маленькой и неприбранной избушке
На краю лохматого городка.

Старый чёрт, ну жевал бы сушки,
В чай макая пальцы исподтишка
В маленькой и неприбранной избушке
На краю лохматого городка.

Солнце снова ярко зайдет в окошки-
Паутину в золото сделать как?
В маленькой и неприбранной избушке
На краю лохматого городка...


Рецензии
Очень даже знакомо

Анатолий Кузнецов-Маянский   03.06.2018 17:37     Заявить о нарушении
Я там раз в неделю выгуливаюсь)Хорошо, что хозяин не любит стихов?;=)

Втфлай   03.06.2018 17:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →