Зимний лес

После мороза лес отволг,
Чуть отошёл, заплакал.
Поглажу я могучий ствол
Под снежно-колкой лапой.

Лес к полдню чуть порозовел,
Помолодел, воспрянул.
Мороз его убить хотел,
Но не сумел и ранить.

И нам с лесами жить и жить
Назло ветрам и стуже,
И печку жарко натопить,
И стать лесов не хуже.

И всё сверкает и поёт,
И нипочём нам холод.
Когда-то молодость пройдёт,
А лес, он вечно молод.

А солнце,вот оно, сполна
Прохладно и любимо.
И жизнь надёжна, как зима,
Своя до сердцевины.


Рецензии
Не мести ради, а справедливости дляяя... :)
Вы считаете этот стиш готовым к употреблению?
Не выискивая, ткув пальцем в первое же попавшееся. Вы слышите в нём мУзыку?

Ольга Семенова 21   30.03.2018 14:45     Заявить о нарушении
Я говорил о необходимости соблюдения размера. Выбросьте из третьей строки лишний слог, и размер будет соблюден.

Ренэ Леклер   30.03.2018 15:22   Заявить о нарушении
Да что же вы такой неугомонный. Вы не понимаете разве, что мне это не мешает.
А здесь я вам написала по ваааашему стишу. А вы опять о моём печётесь.

Ольга Семенова 21   30.03.2018 16:08   Заявить о нарушении
Несоблюдение правил стихосложения - это неуважение к читателю. Это как несоблюдение правил дорожного движения, если вы на дороге.

Ренэ Леклер   30.03.2018 16:58   Заявить о нарушении
Я вам об одном, а вы мне по новой.
Вообще, мне стало интересно кое что. Вы ко мне только такое внимание проявляете или всем подряд раздаёте?
И вопросик один ещё возник. Интересно, а насколько вас хватит, чтоб меня поучать и стыдить...:)
Свой стиш не хотите ли отредактировать для начала. Или вы неуважаете читателей?

Ольга Семенова 21   30.03.2018 17:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →