Приход зимы

 А ночь была ужасной эта:
 Мела метель,мела-мела,
 И в снежном вихре нарастая,
 Бесилась матушка-зима.

 Ветер всё выл, стучал по стёклам,
 Скрипело что-то под окном...
 Казалось, что разрушит дом
 В ночь под безликим фонарём.

 И до утра погода злилась,
 А утром только рассвело,
 Всё сразу вдруг угомонилось,
 И стало снежно и бело.
 1991г.


Рецензии
Так всё и было,так случилось,
Метель всю ночь у меня резвилась,
Читала,сортировала,проверяла,
И не понять чего искала?
Себе набрала и ушла,
Других дегустировать пошла.

Забина   07.01.2023 09:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →