Так, о своём, о девичьем...

       Как залезть в голову человеку и узнать истинное отношение к себе? Иногда, кажется, знаешь человека много лет и можешь спрогнозировать его поступки, а потом, вдруг, он что-нибудь выкинет такое-эдакое или подставит, что все твои прогнозы летят к чертям собачьим. Некоторые люди никогда не ошибаются. Вот моя подружка Ленка, она видит людей насквозь, талант это такой или интуиция так развита, но она мне всегда говорит: - Неужели ты не видишь, этот мужчина - жадный, эгоистичный. Или: - как ты не видишь, что эта женщина - хитрая. А я, действительно, не вижу, и почему-то всегда оказывается, что Ленка права. А у меня, наверное, зрение какое-то другое, я идеалистка, мне все люди кажутся хорошими, поэтому я часто обманываюсь.


        В нашем отделе 5 сотрудниц, а печатаем доклады почему-то только я и Света. Остальные сидят, за жизнь перетирают, чай пьют, а Милка, вон, на диванчике спит. Смешная эта Милка, где присела, там и спит. Физиология у ней такая.
 Я сейчас доклад допечатала, приятный дядечка за ним пришёл, думала, сейчас пойду, тоже с девчонками посмеюсь, глядь, а начальница мне уже новый доклад принесла. И очень срочно и людей нельзя подвести. А Милка проснулась и вяжет носки, а Светка ей показывает, как пятку вязать. А Светка у нас очень красивая. Но почему-то с мужчинами у неё не складывается. Начинается всё красиво, подарки, цветы, прогулки на дорогих машинах, рестораны, а заканчивается Светкиными горючими слезами. А она ведь рукодельница, каких свет ни видывал, и шьёт, и вяжет на заказ, и готовит блюда разные, хозяйка лучше нет.
Вот, в прошлом году, вышла замуж за военного, свадьбу закатили ей родители в ресторане, денег угрохали, даже долги ещё не отдали, а военного этого и след простыл. А ведь она заботливая и добрая, чего этим мужикам ещё надо.
 

 А начальница наша, тоже девушка на выданье, 36 лет, с шиньоном-валиком, и чёлку начёсывает часами перед зеркалом. Всё губы красит и глаза подводит. Деушка-секси. Три юбки надевает, для пышности фигуры, а потом в корсет затягивает, и блузку всегда прозрачную, а под ней две ракеты, боеголовками нацеленные сокрушить моск объекту мужеского пола, для потери ориентации в пространстве. Один у нас так потерялся на ея прелести, что оставил супружницу с двумя отпрысками. Вон, духи ей носит "Быть может"... называются, а, может, и не быть... это уж как он постарается.


        А мне из соседнего отдела программист Саша нравится. У него две ямочки на щеках, улыбчивый такой. Но он меня даже не замечает, с ним в кабинете такая фифа сидит, устроилась 2 недели назад. Там непонятно есть на ней юбка или она без оной, просто  в оранжевой кофте на работу пришла, мандариновая гёрл. И не только у Саши глаза в её сторону скособенились, там все асимметрией страдают, на её ножки глядючи. Но для мужчин ведь не так важна внешность, как конкуренция, там ведь "я самее всех самец" идёт игра.

         А ещё у нас Вера есть - ходячая энциклопедия. Она по общественной линии и не только, и всё про всех знает. С ней все секретами делятся, не знаю уж почему, обаяние такоя. И вот поделился с ней один мужчина, что ему очень наша Света нравится. И чтобы она так ненавязчиво в уши Светке про него хвалебные речи лила, почву зондировала и проасфальтировала, для его дальнейшего старта в её сторону. Это она мне тоже по секрету сказала. Но Светке нашей 23 года, а Вадику этому 35, ишь какой лакомый кусочек для себя подсмотрел.


         А ещё в наш отдел недавно Алёнка пришла, молодая да ранняя, думаю, что не задержится она у нас. 20 лет, а уже квартиру заработала. Целый день нас учит, как мы жить не умеем. Что надо в ресторан ходить и женатых мужиков охмурять, чтобы потом тянуть с них бабло. Вот мы тут в пыли сидим, света белого не видючи, а она уже по разным странам отдохнула и всё с директорами да начальниками. И что она на такую, пёсью жизнь, как у нас, не согласная. И то, её то один пузатый дяденька, на классной тачке после работы встречает, то другой пузионэр. Но каждому своё, как говорится: была бы кобылица, а всадник всегда найдётся.

  
         А недавно в нашем кабинетике окна мыли монтажники-высотники, и один мне через окошко подмигивать устал. А Вера тут как тут, своим обаянием засемафорила, дескать, заходи, мы тут тебя только и ждём. Ну он и зашёл чаёв похлебать. Говорит: - А я ещё приду, - и в мою сторону свой катамаран намылил. Ну вот, он и опять гляжу, идёт. Я, Вере: - Скажи что меня нет, - и в шкаф-купе, где у нас вся одёжа вместе с молью отдыхает. Сижу, дыхнуть боюсь, вдруг моль скушаю, а он всё чаи распивает. Я уж и засыпать стала ненароком, и вдруг тишина воцарилася, я и спрашиваю: - Ушёл ужо? Думаю, куда все делись, цунаме штоле всех ветром сдуло. Открываю дверцу, а у них чай во рте застыл. А я пошла и работать села: - Ишь чё удумали, некогда мне по шкафам офисную пыль глотать.


          А ещё Маринка у нас есть. Встречалась с парнем 2 года, и так серьёзно всё у них, родителев папой и мамой называл. И вот одним вечером приболела она, а он познакомился с девушкой из другого города и укатил с ней. И вот так сидим мы после работы, в карты режемся от неча делать, Маринка и говорит, мол, что мы сидим тут как старицы, надо товар лицом показывать, а не задвигать в дальний угол. Ну и пошли мы вдвоём с Маринкой в кафе вечером. А там кафе такоя, столики на 4 человека. Маринка с утра полностью столик и заказала. И вот пришли мы, стоим у входа, естественно столики все заказаны. Ребят стоит у входа целая толпа, места ждут. Маринка у нас сообразительная, подходят 2 молодых лейтенанта. Маринка быстро сориентировалась, и к тому кто ей понравился: - у нас есть 2 места. В общем, познакомились с ними и хорошо вечер провели. Не буду описывать события подробно, но за них мы взамуж и вышли. Маринка в Чехов, я в Тверь, Светка вышла за Вадика, который к её стартовал.. За сопелкой- Милкой парень из Казани приехал. А Вера, она замужем была. Начальница за этого и вышла, который сЕмью побросал, глядючи на её ракетные установки. 
А Алёнка тоже какого-то 35-ти летнего бизнесмена в ресторане нашла. 
А Саша на своей, этой, ножке - козе-рожке женился. И быстро чёта развёлся, видно достала его эта коза-рогатая. Он потом на дочери нашего директора женился и всё хорошо у него стало, даже лучше чем у всех нас, потому что он сам директором  стал. Ну а потом года чижолые настали, как сказал премьер: Ужмитися и мы ужалися, держитися и мы пока держимся... 


Рецензии