Смешно и грустно

Снова  мы  огорчены:
Вместо  "майна"  слышим  "вира",
Достаём "топор  войны",
Молча  гасим "трубку  мира".

Всех  готовы  обвинять,
Только  в  чём, не  знаем,  схоже.
Нам  абы  на  что  пенять,
Лишь  на  зеркало  негоже.

Жжём без  жалости  мосты,
Обрываем  связи  нити...
А  проблемы-то  пусты!
Трезво  только  посмотрите.

Всё,  что  свято  и  грешно
Перемешано  искусно...
"Это  было  бы  смешно,
Если  б  не  было  так  грустно".


Рецензии
Смех сквозь слезы промывет душу
Редко, но не никогда.
Ева подарила двух мальчиков Адаму, а не Дж. Бушу.
Каин и Авель хотели как лучше,
А получилось как всегда.

Емельянов-Философов   12.06.2026 15:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →