Один из выброжал

на http://www.stihi.ru/2018/02/13/4764

О козах спорить я не стану,
не знаю, их я не держал.
Конь гарцевал всю ночь по стану,
он был один из выброжал.
Его поймать мне было трудно.
Он понимал меня подспудно
и убегал за поворот,
рысцой с зигзагом от ворот
за горизонт скакал по полю,
крутил он Землю на рассвет.
И на росе, оставив след,
приобретал в достатке волю –
и конь мой мчался без узды
до ранней по весне звезды.


Рецензии
Если б я была богатой,
завела бы лошадей,
и на тройке, как крылатой,
обгоняла лебедей,
Мне б казалось будто мчусь я
выше белых облаков
над заснеженною Русью,
царством Ванек-дураков. с )))Лариса

Вехова Лариса   10.03.2018 22:59     Заявить о нарушении
Лариса, благодарю. С Ваньками-дураками - избыток на Руси. И все, почему-то в кремль рвутся?! Спасибо за стихи.

Сергей Сорокас   11.03.2018 02:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →