Обиду отмстить...

«Прощайте обиду!» – так нам говорят,
Как будто она – и не горе людское,
Но этот, сердца обжигающий яд
Лишает надолго и сна, и покоя!
Не всех мудрецов изреченья верны,
И злая напраслина – это отрава!
Токсины копить мы в душе не должны –
Обиду отмстить – несомненное право!

Вопрос только, как возвращают долги?
Мечом, эпиграммой, стрельбой на дуэли?
Хоть тайными часто бывают враги,
Но важно быть правым в избрании цели!


Рецензии
Будь выше обид,
Не держи на них зла,
В том будешь и квит
С ними, право, сполна.

Сергей Сабадаш   12.03.2018 17:40     Заявить о нарушении
Пока не научилась прощать, Сергей!

Эйрона   20.03.2018 04:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →