Я написать хочу

В театр вчера тобой была приглашена,
Мне снова довелось увидеть мир балета,
Его красивый зал и кресел старина
Напомнили роман великого поэта.
«Онегин» мной любим с поры счастливых дней,
Искала я его средь пикселей дисплея,
За десять лет с тех пор он стал ещё родней,
А Ларина сама и ближе, и милее!

Как Пушкин описал тот театральный зал,
Никто не повторит – ушла его эпоха!
Поэт во всём велик, и верно он сказал:
Не можешь хорошо, тогда не делай плохо!
Я написать хочу свой собственный роман
О жизни горожан в век грозных потрясений,
И будет мой герой, несчастный дон Гуан,
Как двести лет назад страдать от невезений…


Рецензии
Онегин --дружище, старина,
Всегда я восхищался твоей Лариной,
И по сему, мне этой жизни кривизна,
Когда ее я вижу, бьет испариной.

Сергей Сабадаш   12.03.2018 17:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →