Читая Достоевского

На Смрадном переулке
инфернальница
зашла в кафе "Аутодафе"
и заказала "Кока-колу".
"Qui pro quo".
Хотела заказать вино.
Святая инквизиция "в говно"
(наверно, в "Мэри" было мало крови).
Сипит в колонках старенький Бон Джови.
А есть ли Бог и мир загробный -
все равно.


Рецензии
Вот помрешь и станет так - как станет -
Бог про нас снимает вечное кино -
Я тоже часто забываюсь в своём храме -
С молитвой пробуя на вкус Его вино!

Удачи вам и вдохновения! И веры в бессмертие! Вотс!(-*

Носильщик   20.03.2018 14:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →