Я каждый день смотрю в окно

Я каждый день смотрю в окно.
И вижу там одно и то же -
Фонарь, висящий на столбе,
И тени серые прохожих.
Они шагают по ковру
Уже опавших с веток листьев.
И тучи, заслонив луну,
Над нашим городом повисли.
Прольётся ночь шальным дождём,
А может, выпадет снегами…

Фонарь, скрипящий на столбе
С тобой придумали мы сами.
Нет ни какого фонаря,
Ни листьев, ни метели вьюжной.
Мы это выдумали зря…
Всё это ни кому не нужно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →