Судите по поступкам

Дела, поступки - показатель,
каков перед тобою человек.
Но коль душою обделил Создатель,
не обретёшь её во век.

Ужели состраданье потеряли?
Помочь другим не больно-то спешим.
Житейские написаны скрижали,
мы ж бессердечностью грешим.


Рецензии
Предполагаю, Надежда, Создатель дарит каждому только дух-жизнь, а вот душу мы должны вырастить и сберечь в порядке только самостоятельно...
Грешим мы многим и безрассудно -
спрос тоже будет строго индивидуальный.
С раздумьями
о неизбежном,

Анатолий Евстафьев   13.04.2018 11:51     Заявить о нарушении
Дети рождаются ангелами, а плохое и хорошее отражает среду обитания
и воспитания. Что сеем, то ....
С уважением. Н.Ч.

Надежда Чечевицына   18.04.2018 14:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →