Памяти В. И. Медухи

Ушёл из жизни Человек,
Ушёл, но не простился с нами,
Он прожил свой короткий век,
Он говорил для всех стихами.

Любил он жизнь, и жить хотел...
Маэстро слова, друг поэта.
Теперь не с нами, улетел...
Как жаль что не дождался лета.
             ямб       04.02.2018
               


Рецензии
Даже не верится... Вот такая наша жизнь - мгновенье... Я встретилась с ним дважды и... Общего языка не нашли... Но , наверно, каждый борется за своё место под солнцем... Я ушла в сторону, хотя ... "Бригантина" после смерти Лидии Корсунь 2 года не работала... Мы с Ириной Рожковой как бы возродили... Но! Но - земля ему пухом... Там - все равны.

Гладнева Ольга Антоновна   11.04.2018 22:10     Заявить о нарушении
Вы не поверите Ольга Антоновна, это посвящение я написал на последнем его заседании четвёртого февраля, почти за месяц до его смерти.

Валерий Чемерис   12.04.2018 16:23   Заявить о нарушении
Ой! Вааааууу! Что вы говорите, Валера!? Аж мороз по спине! Так что вы - предсказатель? Надо жееее! Значит Вам откровение свыше было дано о его участи.
Теперь лит.объединение возглавит Надежда... Она же его -зам.
Как у Вас с дачей? У Вас есть дача, огород? Сад? Мы в это время, когда у нас на Николаевке была дачка - уже там порядок наводили, кое что из овощей сажали... Теперь... нет... Разбит и сожжен домик, погорели и рядом с ним деревья, общество распалось, заборы и трубы смелые люди прибрали к рукам... Теперь - только цветы на подоконниках...
Да хоть и ...годы наши... Душой бы - рад, но силы уже не те. Пока!

Гладнева Ольга Антоновна   12.04.2018 19:00   Заявить о нарушении
Такими вещами я никогда не шутил. Иногда у меня такое бывает. Возглавил "Бригантину" его сын, Сергей. С конца того года к нам на заседание приходил его сын Сергей, и Медуха старший говорил тогда намёками что преемником клуба будет он. Но Сергей не хотел. И здоровье тоже барахлит, он 1961 года рождения, и хлопот много. Наверное старший всё-таки уговорил его. А надежду никто бы и не поставил. У нас с женой дом в Зуевке, огорода где-то соток семь с хвостиком, под домом и двором сотки четыре.

Валерий Чемерис   12.04.2018 19:48   Заявить о нарушении
О, что же я забыла, что Вы ж живёте в посёлке и там есть рядом с домиком всегда сад и огородик... Ну теперь у Вас начались весенние хлопоты... Работа с землёй, растениями - это хорошо... А у меня ... частично отслоилась сетчатка глаз, никакой физической нагрузки, тем более - вниз головой - нельзя, риск ослепнуть... А сестра... по комнате ходит и то хорошо... Так что... только на балконе цветы - радуемся и ухаживаем за ними...
Ну что ж - по наследству перешла "Бригантина"...
Весеннего Вам настроения, привет Вашим девушкам - и букет первоцветов!

Гладнева Ольга Антоновна   12.04.2018 20:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.