Закрой, блин, тюбик!!!

Девицы на выданье ждут, как известно, принца на белом коне. Ну, с поправкой на современные реалии, на «Бентли» цвета кофе с молоком или, в крайнем случае, на «Геленвагене» оттенка «мокрый асфальт»…
Принцев, понятно, на всех не хватает, приходится довольствоваться тем, что сумели ухватить. Однако же и те, кому в этом смысле (по мнению подруг) повезло, вдруг обнаруживают, что вышеупомянутый принц жуткий скряга. Или наоборот, жуткий мот. Или, скажем, имеет отвратительную привычку на светских раутах засыпать в позиции «мордой в салат»… Принцы, справедливости ради, тоже бывают немало удивлены, когда их золушки из нежных голубок вмиг оборачиваются раскосмаченными фуриями, не умеющими, к тому же, приготовить ничего сложнее яичницы. Ну, мужики – мужики и есть, они эту проблему решают традиционным способом, простым как колун – периодически похаживают налево. Женщины же – во всяком случае, большинство российских женщин – предпочитают своих принцев «перевоспитывать». Нет, ей-богу, это у нас прямо национальный спорт такой... Или даже хуже – что-то вроде физиологической потребности, на уровне генов. До такой степени, что когда явных (с мужской точки зрения, понятно) недостатков не наблюдается, их непременно следует придумать. Ну, хоть один!.. Не знаю, видели наши дамы по "Шансон TV" этот эстрадный номер или нет (если что, в инете "Виктор Третьяков. Тюбик" выскакивает на один клик). Так вот, там наш известный бард от лица простой русской женщины описывает как раз такую ситуацию. Цитирую: «Он пил не много, он был не грубый – такое счастье, девки, раз в жизнь бывает… Одно смущало: почистит зубы… и с пастой тюбик не закрывает! А я как дура носки стирала, в супы бросала бульонный кубик, и все просила, все умоляла: почистил зубы – закрой, блин, тюбик!!!». Знаете, что меня добило? – камера показала зрительный зал, мужики, само собой, ржали как кони, а вот женщины… Одни вымученно улыбались, другие с искренним – искренним! – недоумением поглядывали на своих спутников: типа, а что тут, собственно, смешного-то?!
И правда – грустно, дамы и господа. Вот статистика недвусмысленно показывает: женатые живут дольше. Но этак понаблюдаешь окружающую действительность, и начинаешь потихоньку соглашаться с Емелькой – не с тем, что со Щукой дружбу водил, а который Пугачев. В рассуждении того, что лучше уж погулять недолго, зато вольным казаком… Одно только не дает скатиться в вовсе уж беспросветную мизантропию: случаются иногда исключения. Когда по всей жизни правит бал, уж простите за банальность, любовь. Та самая, что несмотря на все «мерзости быта» остается высокой и чистой. Как хотите, а я сегодня, 8 марта, непременно подниму бокал за то, чтобы это исключение стало когда-нибудь правилом.      


Рецензии
Григорий.. а что..замечательный тост получился))) незакрытый тюбик..это же огромный камень преткновения во многих семьях... может, прочитав Вашу миниатюру... многие женщины поймут.. не в закрытом тюбике счастье.. семейное... а в любви.. и согласии...

Эману Элька   19.11.2018 23:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.