За прорабов перестройки!

Васька!Васька!Кыс,кыс,кыс,
В дом иди-не бойся.
Пьяный муж почти уснул,
Васька-успокойся.
Нет житья от буйных сор,
Водка-вот зараза.
Мужики горилку пьют,
Даже без приказа.
Зелье тут и зелье там,
Рекой льется пиво.
Дети пьяные гуляют,
Нам уже не диво,
Ох!Спивается народ,
Девки пьют и бабы.
Каков "Поп"-таков "приход",
Радуйтесь "прорабы".


Рецензии
Каждый за себя в ответе. Прорабы, каменщики всегда были и будут. Свобода, рода демократия, не приносит процветания, если нет идеи, если нет понятия, что делать с пресловутой свободой. "Прорабы" радуются. Но есть надежда на исцеление.
Мир! Май! Труд! Вопрос актуален до сего дня, ведь стих написан в восемнадцатом году? Неужели дети пьяные гуляют?

Надежда Муха   22.04.2020 16:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →