снова восьмое марта

… снова восьмое марта  –
международный день… –
скверно ложится карта,
а поутру  мигрень…

мало тебе  к  раздаче
вскрытия  под наркоз,
век  не видать удачи
с юмором, иль  всерьёз…

вновь ты живёшь в сомненьях –
грешница или нет:
больше не есть варенья,
больше не есть  конфет….

… снова восьмое марта   
дарит весны привет,
но не сулит мне  фарта
новый друг – Диабет.


Рецензии
Ритм убеждает в обратном: будут удачи, вопреки мнению новых "друзей"!
Элла, пусть он будет снова и снова, этот замечательный праздник. Поздравляю тебя с ним! Желаю фарта, как старый добрый...

Евгений Багрянцев   08.03.2018 20:04     Заявить о нарушении
ДРУГ... Спасибо! У нас и так 4 дня были праздники - 28, 29, 30 и 31 февраля. "Снова"так это бывает только когда дочери на работу, да и тебе наверное... А ритм, так он слегка вальсирующий, но паузы нечётных мотивов придают смысловую обречённость и грусть... Радостной тебе Весны! Будь здоров и удачлив!

Элла Есырева 2   08.03.2018 21:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →