Кроны розовою пеной

Кроны розовою пеной
На морозной синеве.
Будут, будут перемены,
Только не проси навек

Изменений: гвоздь вобьётся -
Уничтожит красоту.
Пусть душа ведёт, как лоцман,
Курсом прямо на мечту.

Ну и что ж, что снова мимо?
Рифы, бури, острова...
Пену розовую снимем,
Как ненужные слова.

Только в небе, синем вечно,
Исполняются мечты.
До свидания. До встречи.
Во Вселенной путь отмечен
Высоты и красоты.

8 марта 2018


Рецензии
Vot chitaju tvoi stihi - chudo kak horoshi oni! I obraznost i soderzanie. Nu pochemu v tablitse reytingov chastenko takaja fignja idjot, chto tolko divu dajoshsja. Neskolko raz zagljadivala, dumala hoti chto-nibudi deystvitelno silnoe otiskati v pervih strokah, no - uvi, odna mjakina, iskljuchenija ochen redki. Pljunula, bolshe ne smotrju.
Nochju, zagljanu k tebe, esli dadut: u menja tut vsjo nepredskazuemo, ne znaesh, chto cherez minutu sluchitsja.))

Татьяна Грахова   08.03.2018 16:23     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Танечка!
Но я к своим творениям не так уж благосклонна...Ох, какие прекрасные авторы есть на сайте, и что удивительно - по большей части женщины. Мне так никогда не написать! Такая поэтичность, такие образы... Но уверена, что нет их в рейтингах. Туда я заглядывала только в самом начале своего здесь пребывания. В основном рейтинг можно создать наращиванием количества взаимных рецензий. А поскольку основная масса авторов серая (ну, не могут все быть талантливыми) - отсюда и результат. Бывает, правда, что и хорошие авторы собирают много отзывов, но это , как правило, стихи, покоряющие красотой и простотой стиля, чувства, мысли.
Там, где хоть чуточку появляется сложность, неординарность - рейтинга ждать не приходится. Тань, век такой, всё на уровне нажатия кнопки на компе.))

А ещё я открыла, что многие за плату накручивают себе читателей, соответственно, и отзывов. Замуж тила, что в списках читателей фигурируют в основном одни и те же фамилии?! Не факт, что они тебя читают. Это роботы ставят отметки о посещении той или иной страницы. У таких авторов в день по 200-300 читателей. Несомненно, можно и таким способом привлекать читателей. Но это не мой способ... Я тебе уже говорила, что не имею далеко идущих амбиций. Просто пишу и публикую. И всё. А кому понравится - замечательно. И я здесь далеко не одна такая. Которая не хочет ни соревноваться, ни участвовать.))
Я в основном ориентируюсь на тех авторов, которых рекомендует редакция портала. Там всё-таки какой-то уровень соблюдается.
А тебе я тем более благодарна, что редко кто оставляет отзыв. И не просто так, а с пониманием...)))
Хотя ещё раз говорю - восхищаюсь нередко авторами, до которых мне не дорасти никогда. И слава Богу, что они есть.

Людмила Лесных   08.03.2018 16:57   Заявить о нарушении
Опечатка
Вместо ЗАМУЖ ТИЛА - читай ЗАМЕТИЛА
Это всё происки гаджета...))

Людмила Лесных   08.03.2018 17:00   Заявить о нарушении
Da znaju ja ob etih proplachenih... Ko mne toze s takim predlozeniem obrashalis. Tolko zachem mne eto, na falshivuju slavu ne padka, pustozvon odin.))

Татьяна Грахова   08.03.2018 17:14   Заявить о нарушении