Дерево жизни

У дороги в саду яблонька подрастала.
За забором стояла многим мешала.
И конечно же в этом хорошего мало -

Быть изгоем всегда всех смущало.
Люди яблоню ту раза три вырубали,
Но она всем назло и всему вопреки
Ожила. Больше люди её не ругали,
Видя ветви и ствол как кряжисто-крепки.
И она, подростая, причудливо гнулась,
От дороги в мой сад всё время стремилась.
Не страшна её внешняя даже сутулость -
Возродилась она на божию милость.

Мы как яблоня та - кому сужденно,
Долголетьем живём наслаждаясь,
Жизнь длинее, тем слаще,
словно вино,
Молодое горчит насыщаясь.
Постояв много лет, станет сладким вино -
Долго жить будет тот, жить кому сужденно.
18.03.2018.
.


Рецензии
Кого то невзгоды ломают, а кто то стиснув зубы идёт дальше. хорошие строки!
С уважением, всех благ,

Людмила Степина   16.03.2018 19:26     Заявить о нарушении
Спасибо Люда! Дай Бог вам что бы никогда больше вас не одолевали невзгоды.Счастья вам и гармонии вселенской!

Ирина Амирова Минеева   17.03.2018 08:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →