Пожелания к Дню 8 Марта

     Желаю женщинам пребывать счастливо в союзе с заботливым мужчиной, а незамужним девушкам встретить такого молодого человека, с которым окажется возможным создать крепкую семью.

     Россия в будущее должна ворваться нарастив численность своих сограждан до миллиарда. Мужчины и женщины совместно смогут осуществить этот проект, назвать который нужно "Русской миллиард".

     Все люди, решившие навечно себя связать со служением Отчизне, должны стать счастливы, ибо без соучастия в жизни друг друга счастье, как таковое, недостижимо.

     Поэтому необходимо любить и стать любимым, трудолюбивым быть, и сохранять здоровье, детей растить и их воспитывать, и предоставить им возможность обрести кров свой и очаг, и дать возможность получать знания для раскрытия талантов, чтобы производительный их труд позволил им расти духовно.


Рецензии
Вообще - то 8 марта , это день женщин, а не всех влюбленных!))
Поэтому пожелание" всем заняться любовью" к месту делать 14 февраля!
А это уже для дня мужчин (23 февраля например)пожелание:"Поэтому необходимо любить и стать любимым, трудолюбивым быть..."
А это ВААЩЕ ЧТО ЗА ПОЖЕЛАНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЖЕНЩИН:
"Все люди, решившие навечно себя связать со служением Отчизне, должны стать счастливы, ибо без соучастия в жизни друг друга счастье, как таковое, недостижимо"

Причем здесь женщины?!

Маша Запрещенная   17.05.2018 11:09     Заявить о нарушении
Вы о чём, Запрещёнаня Мила? Мозги свои включите, а уж потом рецензии пишите.

Казаков Юрий Валентинович   13.05.2018 13:21   Заявить о нарушении
Вот сколько есть синонимов у слова " вредный "- все они к тебе, Юра , относятся!
Попробую перечислить : вредоносный, зловредный, гибельный, губительный, пагубный, сокрушительный, бедственный, злотворный, тлетворный, убийственный; нежелательный, бесполезеный
Сколько в тебе яда? Не стыдно?!

Маша Запрещенная   17.05.2018 11:05   Заявить о нарушении
К критике надо относиться спокойно! Без обиды!

Маша Запрещенная   17.05.2018 11:10   Заявить о нарушении
Машенька, успокойтесь, примите несколько капель настойки валерианы и не переживайте сильно, не то я буду вынужден вас в ЧС поставить.

Казаков Юрий Валентинович   17.05.2018 14:30   Заявить о нарушении
Юра! Ставь куда твоей душе угодно! Для меня это не имеет особенного значения! Лишь бы ты был здоров! И я тоже!

Маша Запрещенная   23.05.2018 17:33   Заявить о нарушении
Мила, Маша, Аша, чтоб ты знала...
- 28 февраля 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин.
В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда.
Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права.

В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля.
В 1909 году это было 28 февраля.
Позднее, в 1910 году, делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с известной коммунисткой Кларой Цеткин.

Немка Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день.
Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.
В 1911 году первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии 19 марта, по предложению члена Центрального комитета Социал-демократической партии Германии Елены Гринберг, в ознаменование Мартовской революции 1848 года в Пруссии.
В 1912 году этот день отмечался в тех же странах уже 12 мая.
В 1913 году женщины впервые вышли на митинги во Франции и России — 2 марта, массовые демонстрации также прошли в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, в Германии — 12 марта.
В 1914 году женский день отмечался в воскресенье 8 марта одновременно в восьми странах: США, Великобритании, Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии.
До 1917 года полное или частичное право голоса получили женщины Новой Зеландии, Австралии, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии.
Празднование в России и СССР - Февраль 1917 года стал важной вехой в истории праздника, поскольку 23 февраля (8 марта) 1917 год было ознаменовано революционным взрывом, положившим начало Февральской революции.
Четыре дня спустя император подписал указ о даровании права голоса женщинам, однако это не остановило революцию.
Петроградские большевики воспользовались празднованием Международного женского дня для организации митингов и собраний против войны, дороговизны и тяжёлого положения работниц, которые особенно бурно происходили на Выборгской стороне, стихийно переходя в забастовки и революционные демонстрации.
В этот день бастовало более 128 тыс. рабочих, а колонны демонстрантов с рабочих окраин направились к центру города и прорвались на Невский проспект, по которому к Городской думе прошла процессия с требованиями женского равноправия и хлеба.

- В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в петроградской демонстрации 23 февраля (8 марта) 1917 года, которое стало одним из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия

Казаков Юрий Валентинович   11.03.2019 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.