О. Э. Мандельштаму
Не ляжет другим на плечи...
Вы Час обретали как Время,
Вы Миг обращали в Вечность.
И все Петербургские ночи
Сводили к одной - последней.
Кто Вам Ваши песни пророчил?
Убийца, престолонаследник
Божеств, отказавшихся верить,
Небес, не решившихся слушать?
Вы - прошлого сумрачный ветер
Сквозь улицы, ставни и души -
К грядущим.
Я эти порывы
Вдыхаю. Мне сладко и больно.
Безумец. Беглец. Подневольник.
Великий - неоспоримо!
Памятник Мандельштаму в Воронеже.
Иллюстрация из интернета.
Свидетельство о публикации №118030811364
Самый великий поэт 20 века...
Ты прикоснулась.
Смело.
Алла Липницкая 22.05.2026 17:08 Заявить о нарушении
С годами даже становится сильнее и горше,
и больнее. Спасибо тебе, моя дорогая
современница. Обнимаю.
Валентина Щугорева 22.05.2026 20:57 Заявить о нарушении
