К 8 Марта

Глаза опускаю стыдливо
Букет подаю не богатый
А ты открываешь игриво
Мне двери в горящую хату.

Любить обещая до гроба
Улыбка горит на морозе -
И в Арктике тают сугробы
Вдохнув аромата амброзии.

И валятся с неба ракеты
Забросив цепную реакцию
Плутоний вступает в эрекцию
Теплом той улыбки согретый.

И Звёзды Эйнштейну не веря
От зависти рвутся на части
В надежде на тихое счастье
Киты зарываются в берег.

Ты требуешь самую малость:
"Чтоб трезвый, живой и в наличии!"
А хрен ли еще мне осталось
Под сенью такого Величия!


Рецензии
Спасибо за стихи.
Очень понравились.
Всех благ Вам и удачи!
С уважением,

Нина Аксенова   08.03.2018 22:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →