Отец

     Дорогой мой отец,не суди меня строго.Прости за черствость мою.Не осуждай.В бегу безжалостных лет,я понял нескоро-твою доброту,когда в детстве бывало,ты терпеливо меня наставлял.

       Отец-я помню твой взгляд,от работы усталый.Когда,выдержав смену,ты домой приходил.Сестричка и я-тебя дома встречали.А под глазами-вьелась штрихами,усталости угольной,пыль.

        Ты втолковывал мне,науку жизненных истин,что осваивал я,примеряя к себе.Мой добрый Отец,тогда я был лишь мальчишкой.И что прожито мною-Спасибо тебе.

         Юность беспечна,эгоистична.И до поры,занята лишь собой.Но,дела Твои,мысли-есть фундамент мой личный,без которого нет Человека порой.

         Неразрывна всегда,наша связь поколений.Вот уж внуки твои,меня папой зовут.Ведь Юность всегда с годами взрослеет.Чтобы всё осознать-нужно лишь время.Отец-спасибо тебе,Здоровья Тебе-я от души говорю.


Рецензии
Валерий, ваши строки очень правильные! Когда мы молоды, то не можем понять своих родителей, не ощущаем мы их забот и проблем жизненных... Но когда сами становимся отцами и мамами, то все начинает понемногу доходить до ума! И вы очень правильно сделали, что от души поблагодарили своего отца! С уважением.

Людмила Гольцова   23.06.2018 18:16     Заявить о нарушении
Здравствуйте Людмила. Спасибо за добрый отзыв. С уважением Валерий.

Валерий Лепин   25.06.2018 10:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.