Март

Ещё зима хранит свой холод
И белизну своих снегов,
Но март, ещё так юн и молод,
Уже шагнул из зимних снов.

Ещё шаги его так робки,
Увереннее день за днём,
Растопит снег, согреет город...
И зазвенит капель из льдов.


Рецензии
Дни чуть теплее,но морозец к ночи
Покроет лужи корочкою льда,
Холодный март всё уходить не хочет,
Как будто с нами будет навсегда.
С теплом.
Нина.

Нина Васильевна Зимина 2   26.03.2020 11:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Нина, за отзыв на стихи! Так и есть, холодный март никак не хочет уходить... Вам весны, тепла, здоровья, удачи! С теплом души

Галина Мурыгина   30.03.2020 01:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →