Как страшно

***   
Как страшно: утром пробудиться,
Но снова ночь застать,
А долгожданным летом не насладиться-
Холодом зимы дышать.

Как страшно: с полей войны вернуться-
Глаз любимых не повстречать;
Со смертью очевидной разминуться,
Но по глупости-пропасть.

Как больно: в плоды добра-не окунуться,
Что вызревала в детях мать,
Их пагубили-не вернуться,
И всё сначала-не начать.
(06.03.2018г) М.А.


Рецензии
Заходил к Борису Г. и понял вашу суть.Так бывает с членами извращенно-больного общества!Если так страшно,то надо лечиться или лучше не просыпаться!Так бывает с русофобами!Сочувствую!

Борис Данилицкий   23.03.2018 11:44     Заявить о нарушении
Вы явно кого то и с кем то перепутали)сочувствую)
я могу дискутировать только с Дмитрием Чунтоновым-как агрессивно, так и нет)
чётко и ясно написала, что на моей страничке-не врут.Здесь всё пропущено через мою жизнь, а я пережила трагедию) ваши слова выглядят-кощунством)
чёто с душой у вас.....сочувствую)

Мария Морозова 14   23.03.2018 12:50   Заявить о нарушении
Может и перепутал,кому Вы написали рецку,но тот текст меня возмутил!Вы обвинили русский народ,назвав его извращённо-больным обществом и ещё какую-то гадость добавили...Чистое русофобство!Нельзя любой нации делать такие выводы!Интересно,как Ваш муж на это реагирует или из-за него такое отношение к русским?

Борис Данилицкий   23.03.2018 13:50   Заявить о нарушении
в конце концов я с Дмитрием тоже часто спорю до крови, но мы не ругаемся)
я имею право сказать, что русское население-Москвы в частности- алчно и деградировано.Во первых-работаю с душами людей-психолог, а во вторых-учусь и приходится для курсовых делать статистику и она-чудовищна)
бывший муж- издевался надо мною, а поскольку новостройка была куплена на Мои деньги но на ЕГО имя, т.к. я занималась детьми, то в одночасье-оказалась на улице, в прямом смысле слова) и счастливый, истино русский! привёл в квартиру новую бабу, хотя и щёл тяжёлый бракоразводный процесс, документы все спрятал на Лубянке в сейфе.........я прошла 3 тяжёлых суда) я прошу помощи-не пьянь, талантливая, сильная....помощь-у русских и получаю лишь пинки и насмешки в спину) Я отразила в стихе "к странным мужикам или немужикам", но русские-ужасны) это лишь - мой опыт)

Мария Морозова 14   23.03.2018 14:28   Заявить о нарушении
более агресивно! т.к. вы сделали больно! давайте хоть один! хоть один! русский что то сделает для меня- поможет с адекватной работой,а я, уверяю! всех русских- буду называть добрыми)

Мария Морозова 14   23.03.2018 14:33   Заявить о нарушении
Мария,я хоть и не психолог,но Вашу неприятие русских определил точно!Я считаю,что пары должны соединятся со своими земляками...Верю,что в Москве мало сердобольных людей.Был там ещё в СССР и получил только негативные впечатления!Там нет русских или других наций - это нация москвичей,которые в разные времена оккупировали Москву...Кстати,когда по телевизору смотрю российские каналы,там у большинства чиновников фамилии заканчиваются на О или вообще не русские...Нельзя по Москве и по мужу,оскорблять всех русских!Продавайте всё московское и уезжайте туда,где у Вас всё наладится и Вы найдёте настоящего мужчину!Извините за мои слова,но я и в Латвии,прожив всю жизнь,не отрекусь от русскости,хотя в совершенстве владею латышским и полно друзей среди латышей...Оскорбив всю нацию,Вы оскорбили и меня!В каждой нации есть паршивые овцы...Удачи!

Борис Данилицкий   23.03.2018 15:02   Заявить о нарушении
Я ничем совершенно не оскорбляла нацию!выводы сделаны далеко не по бывшему!)именно я-русская,коренная москвичка,мои предки были дворянами-с чего это я должна уезжать с родной мне земли?!а вы так рассуждает именно потому что только в фантазиях прусский а жили в др месте

Мария Морозова 14   23.03.2018 15:17   Заявить о нарушении
Мария,сколько вас коренных москвичей осталось?И всё-таки я был прав,когда намекнул на бывшего мужа.Об этом говорит Ваша реакция...И Вы всё-таки обозвали всех русских,а никого-то!Тем более непонятно,что Вы отрекаетесь от своей нации?А Вас не призываю покинуть родину.Есть очень много городов,где нет таких зажравшихся чиновников.Настоящий русский человек,совсем другой.Я не буду перечислять его достоинства...Лично я никому не завидую,по возможности помогаю более бедным,хотя никогда не был богачом - работаем вместе с женой,хотя давно на пенсии по европейским стандартам.У меня хорошие сыновья,но мы не хотим от них зависеть,пока позволяет здоровье.По маме мы из купцов первой гильдии,но это было давным давно...Дворяне были всегда православные,так что не гневите Бога!Удачи!

Борис Данилицкий   23.03.2018 19:02   Заявить о нарушении