А мне бы...

А мне бы в тайгу на полгода,
Чтоб только мой Бог и природа.
Чтоб только снега и метели.
И теплый камин у постели.

А мне бы уйти на край света.
Куда не купить и билета.
Куда залетают кометы,
И в солнце горят минареты.

Ах, мне бы забиться хоть в угол,
Где делают глупеньких кукол.
Где счастье с ценою заниженной.
Где никто не уходит обиженный*.

*отсылка на цитату: "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Аркадий и Борис Стругацкие "Пикник на обочине".


Рецензии
иду я на беду - а с ней на счастье -
обиженный - довольный - как всегда -
и чую протокол безумной страсти -
ведёт кто-то похожий на меня!

удачи вам и вдохновения и счастья - Анна!)

Носильщик   27.03.2019 21:43     Заявить о нарушении
Спасибо большое за замечательные строчки!

Анна Куд   10.05.2019 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →