Я живой был

Снова гон. На излёте атаки
Грею лапы о тающий снег.
От бессилия рвутся собаки
В крик надсадный, последний по мне.

Ухожу, одичалый подранок.
Тёплой кровью заляпан след.
На меня одного из берданок,
Видно, дела иного им нет.

Что ты жжёшь там внутри, чужое,
Вот опять я тебе - мишень,
Но бунтует, стучит живое
И не верит в последний день.

Снова пуля. Поймала, дура,
Между рёбер вошла навек.
На снегу заалела шкура.
- Ты убил меня, человек.

Я живой был, клыки да рёбра,
Миг последний - твои глаза.
- Забирай мою тушку, добрый,
А свою - отнеси к образам.

05.03.2018


Рецензии
грустно...задевает

Инна Шейкина   12.10.2020 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо за искренность! Спасибо, что задевает...

Нагибина Светлана Витальевна   12.10.2020 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →