Летят снежинки...

Радость (вроде, без причины) -
кто плеснуть мне в сердце смог?
В полумраке за гардиной
лёгкий сыплется снежок.

И мне кажется - я еду.
Вдаль плывут фонарь и ель.
А снега - за мною следом -
стелют мягкую постель.

Словно белой голубицей
весь закрыло небосвод.
Мир таинственно кружится
так, что за душу берёт!

И ложатся молча стаи
парашютиков на пруд,
на ограду... Тихо тают,
свой заканчивая путь.

Мимолётность этой жизни
отмечает мой зрачок.
Но летят, летят снежинки -
не кончается поток...


Рецензии
Какие же у Вас красивые стихи, Сергей Анатольевич! Вы так изумительно написали о снежной постели, что ушло желание принимать сырую, скучную, тоскливую весну.
"Словно белой голубицей
весь закрыло небосвод.
Мир таинственно кружится
так, что за душу берёт!". Я посмотрела в окно, так и есть! Срочно иду на прогулку. Спасибо за доставленное удовольствие!

Татьяна Нежельская   15.03.2018 09:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →