***

Снегопады и метели,
на март робкий налетели,
во дворах сугробы - в теле,
а мы весны уж захотели,
но зима стелет постели -
везде сплошь пуховики,
их размеры - велики...
Но не долго выла вьюга,
ветерок примчался с юга,
 солнце глянуло тепло.
и с крыш скупо потекло.
В ночь зима не раз очнётся,
 (пораженье ей неймётся).
У порогов пусть помнётся,
Днём весна опять вернётся,
моё сердце встрепенётся
на миг в юность окунётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →