У плакун-березы жду ночлега

У плакун-березы жду ночлега,
Светляка в траве не утаив.
С яблоками катится телега,
Льет зеленый хмель-аперитив.

Пахнет небо пойменною рыбой,
Бережливою осокой, камышом.
Надо мной звезда встает на дыбу -
Гладит искалеченным лучом.


Рецензии
Интересный образ-оборот про звезду...

Олег Гетьманцев   15.03.2018 15:58     Заявить о нарушении
Спасибо. Как-то он сам собой меня выписал, а не я его.

Лелька Серебряная   15.03.2018 16:02   Заявить о нарушении
Такое бывает...

Олег Гетьманцев   15.03.2018 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →