А времечко мое

А времечко мое все одуванчиком,
засеребрилось........половины нет,
в альбомах фото строго по карманчикам,
а прошлое не купишь уж билет.

Да белым голубком куда-то в сторону,
назад не жди,оттуда не придет,
и не ломает этим себе голову,
что было,то с собою заберет.

А на лице лежат его отметины,
серебряные стразы у виска,
да капелька печали грустью светится,
закралась та проказница в глаза.

А времечко возьмет да белым лебедем,
взлетит и унесется грустно вдаль,
а после вспоминаем с тайным трепетом
и думаем порой- все очень жаль.

И хочется туда,где весны шалые,
где вишни цвет манил собою в тень,
а вечерами звезды небывалые,
любви качали нашей колыбель.

И время целовало нас отчаянно
и жаром опаляло нам сердца,
и улетало,кажется нечаянно,
законы,выполняя у Творца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →