Я -памятник Любви. Я -стелла

Я тут тебе не в роли медсестры
И раненых не подбираю с поля боя...
Сжигал любовь,теперь горят костры
Любви,которая вчера была слепою.

Потом прозрела,пепел отряхнув,
И наважденье,что упало свыше,
И умерла...я приняла Весну,
Что не с тобой и даже не в Париже...

Живу,какая есть.Врачую боль.
Осадок дней затягивает илом.
Она красивою была - моя Любовь,
Горячая была...потом остыла.

И завершая дней прошедших бег,
Морочит пустота,манИт ночами,
Торопится напомнить о тебе...

    Я не хочу.

       Я подросла в печали.

Теперь я стелла.Монументом в поле чистом.
Я памятник Любви.Уже ушедшей.
Светает.От тебя пора лечиться,
Не то сочтут больной и сумашедшей.

Я тут тебе не в роли медсестры.

    Я-памятник Любви.

      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →