Солдатские сердца
И похмелялись жгучим пОтом,
В завесах пыли не видали неба
И без закуски на “двухсотом”
Опусташали фляжки до нуля.
Им хорошо ушедшим в Вечность-
Страдания их приняла земля!
Ещё не скоро будет встреча,
Когда наступят наши времена,
Когда за нас зажгутся свечи,
Когда и наши упомянут имена.
Но мы пока остались доживать.
Вдвойне любить и улыбаться чаще,
Встречать рассветы и вдвойне дышать.
Вам кажется солдаты редко плачут,
Скрывая боль за крепостью словца?
Но в глубине души, тем паче,
Болят солдатские сердца.
3.03.2018.
Свидетельство о публикации №118030307175
