Октавы-Сицилианы 3. Мне песня долгая зимы...

                Мне песня долгая зимы
                Уже порядком надоела.
                Над ТЭЦ молочные дымы,
                И дни похожие, без дела.
                Под окнами машин шумы,
                Метро забито до предела.
                И от природной кутерьмы
                Я жду зелёного пробела.

                Заблещет неба синева
                И станет много-много солнца,
                Оно, вернув свои права,
                Польётся в чистые оконца.
                В лучах потонет голова,
                Сойдя прищуром за японца.
                Тюльпанов вспыхнут острова,
                Красней советского червонца.

                2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →