Югу
Белые чайки парят над водою.
Парусник лёгкий скользит на просторе,
Шепчутся с берегом волны прибоя.
Дальние дали открыты для взгляда:
Берег гористый, лесами покрытый.
Вот оно, чудо,- не в сказке, а рядом!
Маленький дом, виноградом увитый,
Садик в цвету, и резное окошко,
В вазочке персики и мандарины.
А на крылечке трехцветная кошка,
Нежась на солнышке, выгнула спину.
Вот оно, счастье! Все просто, понятно:
Тропка, ведущая к горной вершине,
Купол лазурных небес необъятный,
Россыпь домишек в зеленой долине...
Что мне искать у чужих за границей?!
Денег? Фальшивых улыбок? Не надо!
Здесь все простые, открытые лица,
Души широкие, с искоркой взгляды.
Вечером льется неспешно беседа,
Светятся мягко во мраке окошки.
Дух ароматный из дома соседа-
Видно готовит хозяйка лепешки...
Звезды мерцают, в воде отражаясь,
Ветер полночный деревья ласкает.
Черное море и небо, встречаясь
У горизонта, весь мир обнимают...
Хочется, руки раскинув как птица,
В небо взлететь, а вернувшись обратно,
Пав на колени, тебе поклониться,
Край удивительный и благодатный...
Свидетельство о публикации №118030300511
Да, ностальгия периодически возвращается-море всегда для меня было загадкой и притяжением!
Теперь уже видно тоже не суждено...
Владислав Тишинов 29.01.2019 17:39 Заявить о нарушении
Лариса Долягина 29.01.2019 17:43 Заявить о нарушении
Владислав Тишинов 29.01.2019 17:47 Заявить о нарушении
