Отвяжись от меня, Бернадетта Пурсантаж

Гости полнолуния хуже татар.


Рецензии
Ох, уж эти гости… Нет от них покоя…
На пустом месте даже ум ничего не найдет, нужна стартовая площадка, платформа и сущности Ваши тоже не на пустом месте проявляются – много читано, много пережито, много думано. И пленку эту проявлять надо, надо писать книги, дневники, заметки , человеку ведь свойственно забывать, а сущности-то ваши жалко, они потом в далеком будущем будут проситься на волю,мелькать в вашем уме, но уже не так явственно, а полунамеком и проявлять их будет все более мучительно, а иногда уже и невозможно.
Пишите, Саша, пишите!
P.S. Я в детстве несколько раз лунатила. Интересно, что тогда было в моей голове?

Наталья Варвара Григорьева   03.03.2018 11:33     Заявить о нарушении
Натали, а что ж вы не записали в детстве-то? Вам свезло, у вас уже позади крутой поворот, а у меня со всех сторон обманчивый лёд...

Записывать? Я записал около сотни аудиокассет и, думаете, хоть раз их послушал? Да нет же! Они даже мне не нужны. Хочется ж говорить, а прислушиваться тошно, блин, афоризмами уже говорю, дожил...
Или научился?
Время покажет.

Уши Пуцер   03.03.2018 11:48   Заявить о нарушении
Сейчас не нужны, а потом будут нужны. Я раньше писала дневники, заснуть не могла пока все, произошедшее за день, не опишу. Потом забросила это дело. Через много лет вспомнила о них, почитала и удивилась тому, что даже людей некоторых я напрочь забыла. Стала периодически читать свои записи, но потом это стало тяжело тем, что очень сильно погружаешься в прошлое, даже не на уровне воспоминаний, а на уровне ощущений. Я сожгла почти все, осталось две тетрадки. Вот думаю, зря сожгла или нет. Но Ваши, Саша, сущности интересны с художественной точки зрения и потому, может стоит что-то написать для народа. Говорить-то тоже не очень интересно, если нет хотя бы одного слушателя. Пишите, Саша, пишите!
Хотела бы я послушать Ваши аудиокассеты.

Наталья Варвара Григорьева   03.03.2018 11:59   Заявить о нарушении
Не к Бернадетте будь сказано, наконец-то до меня «доплыли» Ваши рыбки с грустными глазами. Великолепно и аппетитно все окружение этих рыбок, но эти тоскливые глаза…

Наталья Варвара Григорьева   05.03.2018 08:43   Заявить о нарушении
Я рад появившейся у вас новизне!
Всё в наших глазах, Натали, не будем же это перекладывать на глаза рыбок, окей?

С улыбками, не смотря ни на что.
Так легче работается, а это главное.

Уши Пуцер   05.03.2018 08:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →