По холодным аллеям...

По холодным аллеям
Забытые помнят и ждут,
Я поверить не смею -
И меня не поймут.
Я хочу быть любимым,
Но не в этой грязи бытовой,
Боже, дай ты мне силы,
Чтоб остался живой.
Живу, не радуясь,
Живу асфальтом по зубам,
Не могу больше! Так тяжело!!!
Проходить по последним стихам,
Я спиваюсь, мне больно пожизненно
И стихов уж давно не рождается,
По холодным аллеям бредет моя боль,
Как всегда, здесь уже не влюбляются -
И за подвиг повесить любовь...
Швырни меня в снег!
Швырни в этот холод!!! -
Чтобы вымер во мне человек,
Чтоб меня поглотил этот город,
Больно? - НЕ БОЛЬНО!!!
Ты просто зажрался!
Еще не подох от тоски?
От бессмысленности вокруг?

По холодным аллеям
Я тоже любил...

                2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →