Суть познать...

Суть познать...Всегда ли это к месту?
Ну зачем волнует эта суть?
Или жить тебе неинтересно,
Раз берёшься в Веды заглянуть?

Ну а там написано такое...
Прочитаешь и в глазах туман:
То, чем дорожишь, того не стоит,
То, чем ты живёшь - самообман.

То, к чему стремишься, не настанет,
Те, кого обидел, не простят.
Пацифисты лишь больнее ранят.
Альтруисты лишь себя и чтят.

Не узнаешь и себя, возможно,
Ты самолюбив, иже еси.
Так что с этим делом осторожно.
Суть познать... Да Боже упаси!




Фото из интернет-издания "Ридус"


Рецензии
Меньше знаешь,крепче спишь!Я тоже за это!😊

Влад Милин   26.10.2018 13:06     Заявить о нарушении
Всё так, Влад. Усугублять печали ни к чему.

Ольга Юрьева 2   26.10.2018 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →