Ау, салфетка... для Анюты

Побежала салфетка по дорожке,
Выросли у салфетки ножки
По мере того, как она бежала...
И земля под ногами её дрожала,
Хоть ножки её и мягкими были,
Едва касаясь земли... Или
Совсем даже земли не касались,
Всё равно по дорожке пылили
Все четыре салфеткины ножки.
Потому я сомневаюсь немножко,
Была ли это сама салфетка?
Вдруг в неё завернули конфетку,
Ну а внучка съесть конфетку захотела,
Вот конфетка парусом и полетела!?
А вы как думаете?


Рецензии
Может это лист осенний,
Или степ снежинок первых,
Может берег моря пенный,
Снов в пророчестве блаженных.
Облаков воздушный шарик,
А на ленточках карзинка.
Вот луны ночной фонарик,
А в кармане половинка, -
Может это мятный пряник?

Александра Токарева 3   26.07.2019 00:54     Заявить о нарушении
Улётно, Саша, как всегда!

Маргарита Седова   31.07.2019 13:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →