Люди-птицы

А я думала, люди - птицы
И летают,
совсем как ангелы.
Но приходится быть волчицей,
Чтобы выжить -
жестокой и наглой.
 
А я верила: люди - братья
Или, в крайнем случае,
сёстры.
Но реальность - когда в объятьях
В спину нож меж лопаток
острый.

Мне казалось, жива надежда,
Что крепки воздушные замки.
Но встречают нас по одежде,
Провожают -
по счету в банке.

Ждём любовь, как всегда, большую,
Чтоб на вкус -
шоколадом с мятой.
Но когда ты меня целуешь,
Опасаюсь я быть распятой.

И пусть камни мне вслед бросают,
Только вера моя не ослабла.
Я бегу по Земле босая,
Наступая на те же грабли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →