Оробелые, ясные, белые сны...

Оробелые,
Ясные,
Белые сны.
Снег и нега,
Стихия стихает.
Ждёт природа
Рожденья весны,
С нетерпением,
Как пенье стиха я.

* * *

Вот и осень (запятая)
Запятнала утром небо.
Пролетело лето, тая,
Превратилось лето в небыль.

Опадая в омут мира,
Сонно кружатся листочки.
Всё, что было и любимо,
Умирает снова (точки)

* * *

Зимнее небо – необозримое.
Весеннее небо в веснушках и синеокое.
Летнее небо заплетено косами солнца,
и кусается слетнями гроз.
Осеннее небо – божественно. Оно воскресает.


Рецензии
Все что прочитал, понравилось.

Николай Яшин 2   11.12.2025 09:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →