в феврале

Синицы пели, а был февраль,
Было холодно и ветренно очень,..
Но пели синицы, о том, что не жаль,
Им зимнего блеска своих одиночеств.
Синицы пели - и слышалось в пеньи,
И рек половодье и плач сосулек,..
Тепла дыхание и пробуждение,
Каждого корня, каждого улья,..
А был февраль,.. и холодно очень,..
Но в каждом часе и в каждой минуте,
Земля летела к назначенной точке
Весенних улыбок, илюзий, прелюдий,..
И пели синицы - о несказанном,..
О несказанном - наивно,.. искренне,..
Мало избранных - среди званых,..
Мало блаженных - среди избранных,..

И с радостным свистом
Синичьих пророчеств,
Юлою крутясь,
Пыля испариной,..
Земля летела
К назначенной точке,
Чтоб отогреться
Одним полушарием.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →