Наслаждаюсь зимой...

Наслаждаюсь - зимой, белым снегом пушистым,
Торжеством и величьем ночных пирамид.
Ветвей чудный узор в звонком воздухе чистом
Обретает таинственный сказочный вид.

Под мостом полыньи облачились в кольчугу,
Речку крепко сковал хрусталём цепкий лёд.
Пусть резвятся мороз и колючая вьюга,
Завтра солнце медовым румянцем взойдёт!

Наслаждаюсь - зимой...

2018 г.


Рецензии
Погостил, тёзка, на Вашей странице, подышал воздухом Ваших краёв... Спасибо! Успехов во всём!

Юрий Сергеевич Павлов   10.12.2020 11:25     Заявить о нарушении
Спаси Господи! Милости Божией!

Юрий Пожидаев-Хотьковский   12.12.2020 10:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →