О жизни и смерти

В душе опять тоска глухая ,
Что жизнь кончается твоя ,
А ты живёшь , не понимая
В чём смысл на свете бытия...

И почему так век был краток ,
Кто это всё установил ,
Что на земле такой порядок ,
И изменить его нет сил?..

И для чего тебе ответы
На все вопросы бытия ,
Когда кончается на свете
Жизнь так любимая твоя?..

Но, может быть, не всё так плохо ,
И смерть твоя ,как жизнь, важна ,
Что всё идёт по воле Бога ,
И жизнь и смерть Творцу нужна?!.


Рецензии
Умиротворение в конце понравилось.

Лайна 7   16.05.2018 05:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →