Мертвенно-белая зима

Когда вокруг царит мертвенно-белая зима,
Снаружи холодом окутывая тело,
А в сердце — нежная и тёплая весна,
В нас солнце от любви тогда горело.

Когда вдруг зарождается надежда,
Затмившая печаль всех серых дней,
Тогда цветы, что в памяти растут —
Жить тянутся со временем сильней.

И что мы видим, опьянённые любовью:
То будто сон, что наяву правдивый.
Сопровождается, порой, бессмертной болью,
Сгубив тот сад, что был довольно дивный.

Любовь оставит след на том снегу,
И те цветы, что возрождались временами —
Заключены навек в полярном мёртвом льду,
Поставив стену между нами.

Калининград, 1 ноября 2017


Рецензии
Красиво получилось. Понравилась "мертвенно-белая зима".

Александр Октябрьский   28.02.2018 20:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →