Воробьёв чикчирикистый гам...

Воробьёв чикчирикистый гам
с крон деревьев летит в поднебесье.
Как же радостно слышать всем нам
этих птах предвесенние песни.

Чик-чирик слышит снега перкаль
и меняет свой цвет понемногу.
Собирает пожитки Февраль,
лошадей запрягая в дорогу.

Две лошадки - метель и пурга –
постарели, сей факт абсолютен.
Скоро в ночь, озирая снега,
в катафалке покинет нас Лютень.


Рецензии
Весело чирикают воробышки, встречая весну!
А Февраль месяц хороший, особенно лютый, с метелями, не надо его в катафалк, пусть отдохнет и вернется, когда придет его время!
Всего Вам доброго!
с улыбкой - Зоя

Зоя Сергеева   02.03.2022 10:37     Заявить о нарушении
Дорогая Зоечка, не расстраивайся.
Февраль вернётся к нам через одиннадцать месяцев и уже не в катафалке. :-)))
А в вчера к нам пришла весна. С чем я тебя и поздравляю.
Если найдёшь времечко, глянь это
http://stihi.ru/2012/03/02/3872
Рецку можешь не писать. Буду рад просто прочтению.

С теплом сердечным
Я.

Коеочём   02.03.2022 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →